Консультации / Отоларингология

Гипертрофический фарингит

Здравствуйте. Ребенку 4 года, поставили диагноз "хронический гипертрофический фарингит, с гранулами, вызванный частыми простудными заболеваниями". Ребенок все время покашливает, лечение врач не назначил, сказал, что это не лечится. Меня беспокоит постоянное покашливание ребенка, и, в связи с этим, он беспокойно спит. Как я могу облегчить его состояние? Что в таких случаях прописывают детям? Сейчас полоскаем горло раствором соды и настойками трав ромашки, коры дуба и эвкалипта, так же мажу горло раствором Люголя. Может Вы подскажете и другие способы лечения?
Имудон по 6-8 т в день рассасывать 10-14 дней Масло туи смешать 1:1 с маслом расторопши закапывать на ночь в нос по 6-8 кап 14 дней