Консультации / Психология и психиатрия

Я работаю в другом городе

Я работаю в одном городе, а ребенок живет с моими родителями в другом (там нет работы). Видимся 2 раза в месяц по 2-4 дня. Каждый мой отъезд- стресс и для меня, и для дочки (ей 3 года), просится со со мной. Потом до следующего приезда отказывается говорить со мной по телефону, хотя когда встречаемся, от меня не отходит. Не знаю, что выбрать: то ли хорошую работу, чтобы её обеспечить всем необходимым, то ли наше душевное спокойствие.
Здравствуйте! В Вашей ситуации неуместно советовать. В любом случае ребенок не будет ценить то, что Вы для неё сейчас делаете, в ближайшем будущем. Она не понимает Вашего вынужденного положения. Будет хорошо, если она поймет Вашу жертву через много лет (подростковый возраст и юность), но, скорее всего, обида на Вас также будет. Каждый родитель сам выбирает свой путь в зависимости от обстоятельств. Удачи!