Консультации / Пациент и здравоохранение

Транспортировка больных в тяжелом состоянии в стационар другого города

Здравствуйте. Я работаю в единственном в городе многопрофильном государственном учреждение здравоохранения в отделение анестезиологии и реанимации.Для проведения специализированной медицинской помощи больных в тяжелом стабильном состоянии в сопровождение врача-реаниматолога транспортируют в специализированные стационары других городов РФ. Транспортировка осуществляется на гражданских воздушных судах (выкупается несколько мест) и железнодорожным транспортом (выкупается купе). Билеты покупают родственники больного.Имею только сертификат анестезиолога-реаниматолога. Нужен ли для данной транспортировки какой то полетный или иной сертификат? На основе каких юридических документов осуществляется данная транспортировка? Как эта транспортировка больных должна оплачиваться? Спасибо за ответ.
1. Сертификата достаточно 2. На основе выписного эпикриза из Вашего учреждения. 3. Оплачивать, не могу сказать, вопрос бухгалтерский
Консультация организатора здравоохранения на тему «Транспортировка больных в тяжелом состоянии в стационар другого города» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Андрология, Пациент и здравоохранение, Урология
Подробности

консультант проекта, врач уролог-андролог.