Консультации / Пациент и здравоохранение

Зависимость от врачей онкобольных как можно получить от них направление в другую больницу

У меня обнаружили рак мочевого пузыря. Причем уролог просто тянул время, сказав после (наконец то произведённой)цистоскопии, что это злокачественная опухоль, а чтоб папасть в областную онкобольницу нужно ждать талона месяца 2, но он может помочь уже ч/з неделю-полторы оказаться в стационаре, это будет стоить 35 тысяч (при мне кому-то звонил якобы из той больницы и спрашивал). Спасибо дяде, который тоже врач, но в другом городе, он помог бесплатно попасть на консультацию в областную больницу и мне назначили день операции. После операций я должна буду всю жизнь находиться под наблюдением, цистоскопия первый год - 1 раз в 3 месяца. Сегодня я спросила у онколога месного, можно ли мне наблюдаться и проходить цистоскопию в областной больнице у другого уролога - мне отказали. Сказали, что езжайте куда хотите, но направление они мне не дадут. Как мне быть, я опасаюсь, что онколог и уролог в сговоре и будут тянуть из меня деньги всякий раз, когда мне нужна будет химиотерапия или цистоскопия (например, ссылаясь на отсутствие времени проводить процедуры в требуемое время или ещё чего-нибудь выдумают). Я не миллионер, я одинокая мать и мне нечем платить.
К сожалению это проблема - Вы либо пользуютесь оплаченными услугами ОМС но в тех местах которые работают по системе ОМС в каждом конкретном регионе. Но ведь наверняка Вы можете встать на учет и в районном онкодиспансере, а не в пол-ке при больницею А так же узнать областная больница имеет свое поликлиническое отделение и можно ли там встать на диспансерной учет.