Консультации / Кардиология

Консультация

Здравствуйте. У знакомых девочка 2.5 годика перенесла в 11месяцев операцию на сердце Клепирование клапана (Дефект межпредсердной и межжелудочковой перегородок, открытый артериальный поток). Сейчас ребёнок восстанавливается неплохо, активная. На днях врач, детский кардиолог, выписал ей лекарство МАГНЕРОТ, но ведь противопоказания - возраст до 18 лет. Можно ли такому маленькому ребёнку принимать этот препарат? И если можно, то в каких дозах, в описании приёма маленьким детям нет дозировок, даже в исключительных случаях. Спасибо за ответ.
Действительно, магнерот противопоказан детям до 18 лет. Но ведь есть другие препараты магния, которые можно принимать детям. Например, магне-В6 в ампулах для приема внутрь. Назначается при состояних с дефицитом магния, при повышенной нервной возбудимости, астении и др. В кардиологии мы его применяем для улучшения метаболизма сердечной мышцы. Ребенку весом 12-15кг по 1 ампуле 3 раза в день.