УЗИ в три месяца
анонимно
Здравствуйте!хотелось бы узнать расшифровку УЗИ,вроде все в норме, но пока ООО. Левое предсердие 12 мм, правый желудочек преднезадний -р-р- 10мм, левый желудочек КДР-20мм, КСр-11мм, межжелудочковая перегородка- 4.7мм, толщина задней стенки -4.5мм, ; правый желудочек 25ммХ15мм, правое предсердие - 15Х10мм, левый желудочек-29Х19мм, левое предсердие- 16Х13мм; МПП по ЦДГ опред-ся узкий поток сброса слева-направо в проекции овального окна. Митральный клапан: Ск-ть диастолического потока пик Е 0,98 м/сек, пик А 0,78м/сек, выходной тракт левого желудочка: скорость систолического потока 1,01 м/сек, аорта:скорость систолического потока - 1,5м/сек, трикуспидальный клапан: скорость систолического потока - пик Е 0,8м/сек, пик А 0,59м/сек, клапан легочной артерии: скорость систолического потока 1,07 м/сек
Отвечает Мальцева Любовь Евгеньевна
кардиолог

Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос. Все в пределах нормы, только открытое овальное окно. Оно скорее всего закроется самостоятельно с возрастом (у кого-то это происходит к 1 году, у кого-то к 5). Даже если останется открытым всю жизнь, осложнения вызывает крайне редко.
анонимно
спасибо за ответ,Любовь Евгеньевна!