Консультации / Кардиология

Боль в сердце

Здравствуйте. Мне 20 лет. Рост 165, вес 45. У меня боли в области сердца ноющие и давящие отдает в левую руку и плечи в течение пяти дней несколько раз в день. Сделала экг 19.11.13 синусовый ритм с ЧСС 90 P-0,08; PQ-0,14; QRS-0,08; систол.показатель факт 0,32. 3 месяца назад делала узи сердца - ПМК 1 степени и апикальная добавочная хорда. Подскажите эти боли связаны с сердцем и что нужно предпринять? Или с сердцем все в порядке эти боли на нервной почве, связаны с остеохондрозом, так как есть ШОХ и сколиоз. Спасибо P.S переживаю очень, на счет болей
Здравствуйте. Более вероятно, что эти боли связаны с позвоночными проблемами. Пропейте в течение недели нимесил по 1 пакетику 2 раза в день, в течение 2 недель мидокалм 150мг 2 раза в день, в течение 1 месяца комболипен по 1 таб 2 раза в день. Начать принимать все препараты нужно одновременно. Если есть эмоциональное напряжение, пропейте новопассит или любой другой сбор седативных трав 1-2 недели. Постарайтесь обеспечить себе регулярную физическую активность, лучше всего бассейн.