Консультации / Маммология

Достаточно ли контроля УЗИ

Здравствуйте! С 17 лет у меня мастопатия. Ежегодно в одно и то же время (ноябрь) делаю УЗИ молочных желез. Смотрят старые УЗИ, сравнивают с текущими, вроде без отрицательной динамики. Есть ли необходимость проходить какие-либо дополнительные обследования, или ежегодных УЗИ достаточно, если нет ухудшений? Спасибо.
Мастопатия в любом возрасте является результатом нескольких причин. Нашим больным я назначаю УЗИ - щитовидн. ж-зы, молочных, внутренн. органов и малый таз для определения "истинного паспорта здоровья". и в зависимости от найденной патологии - анализы. Лечение хронической патологии - любой, - приводит к нормализации гормонально-иммуноллогического статуса и тем самым является опосредованным и одновременно причинным лечением мастопатии. Успехов.