Консультации / Онкология

Достаточны ли исследования и лечение для такого диагноза

Здравствуйте! Мою сестру выписали с диагнозом, который не укладывается в голове. Пребываем все в шоковом состоянии. Достаточные ли были проведены исследования и лечение для такого диагноза. Какие наши дальнейшие действия. Сестре 35 лет. Двое ребятишек. Помогите!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из выписки следует, что у Вашей сестры не только злокачественное заболевание шейки матки, но и яичников (дермоидная киста с малигнизацией). Плохо, что нет КТ брюшной полости для оценки парааортальной области. Заболевание шейки матки действительно IV ст, мы в таком случае проводим радикальный курс сочетанной химиолучевой терапии (курс наружного - на малый таз и парааортальную зону и внутреннего облучения с еженедельным введением химиопрепарата для усиления действия лучевой терапии). Лечение под контролем анализов и состояния пациентки. Проводится максимальная доза возможной терапии с профилактикой осложнений. Так же необходима консультация химиотерапевта для назначения паллиативной химиотерапии. К сожалению, процесс находится в очень запущенном состоянии. Прогноз крайне неблагоприятный.
Консультация врача онколога на тему «Достаточны ли исследования и лечение для такого диагноза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Акушер-гинеколог, онколог, к.м.н.

Телефон для записи на прием: +7 (929)900 57 00