Консультации / Гинекология

Можно ли считать анализ мазка что касаемо лейкоцитов нормальным?

Помогите расшифровать анализ мазка, особенно по лейкацитам, нормальны результаты, учитывая что я беременна, на 5,5 неделях, мне 31 год? Очень волнуюсь. А также подскажите, пожалуйста, достаточное ли кол-во гормонов для протекания нормальной беременности, можно ли судить по этим данным мазка? Результаты мазка следующие: Мазок гинекологический (Vagina) Показатель Результат Лейкоциты все п/зрения Эритроциты отсутствуют Эпителий плоский в большом кол-ве Флора палочковая в большом кол-ве Trichomonas vaginalis не обнаружены N.gonorrhoeae не обнаружены Бластоспоры отсутствует Мицелий отсутствует Слизь отсутствует Ключевые клетки не обнаружены Явление незавершенного фагоцитоза не обнаружены Мазок гинекологический (Cervicalis) Показатель Результат Лейкоциты 50 - 100 Эритроциты отсутствуют Эпителий плоский в большом кол-ве Флора палочковая в большом кол-ве Trichomonas vaginalis не обнаружены N.gonorrhoeae не обнаружены Бластоспоры отсутствует Мицелий отсутствует Слизь отсутствует Ключевые клетки не обнаружены Явление незавершенного фагоцитоза не обнаружены Заранее большое спасибо за помощь в расшифровке анализа.
Добрый день. Вероятно, вам уже объяснили, что мазок воспалительный, поэтому потребуется дополнительное обследование. Сдайте посев из цервикального канала, а также анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР. По результатам обследования будет назначено необходимое лечение. Некоторые препараты можно использовать с любого срока беременности ( гексикон, мамирор комплекс), бетадин - до 12 недель, а комплексное лечение, включающее антибиотики и препараты интерферона ( виферон) - после 14 недель. Лечение проводится только под контролем врача. Посоветуйтесь с врачом по поводу использования средств интим-гигиены ( лактацид, панавир интим, саугелла, сафорель). Желаю удачи!