Консультации / Психология и психиатрия

Агрессивный и драчливый

Здравствуйте! Моему сыну 3,6, мальчик очень подвижный, смышленый. Но, в тоже время, очень агрессивный, на все запреты реагирует криком, кусается, щипается, может кинуть игрушкой, и не важно, что если попадет по голове кому нибудь, продолжает по своему. Может просто проснуться после обеденного сна и на всех кричать, драться. Мы уже не знаем, что делать, приходит с садика и кидается как собачонок. Подскажите, что можно сделать, ведь все внимание ему, игры, обучения, а он такой злой!
Здравствуйте, Галя! Для начала Вам надо разобраться, чем вызвано такое поведение. Для начала надо посетить детского невролога и выяснить, наскролько Ваш сын здоров неврологически. Затем - проконсультироваться у детского психиатра, который и взвесит, какие факторы преобладают в генезе проблем поведения у Вашего сына - психологические или неврологические и в соответсствии с этим рекомендует конкретный план лечения.