Консультации / Гинекология

О нарушении цикла

Здравствуйте Михаил Владимирович! Речь идет не обо мне, переживаю за свою дочь 12 лет, у нее часто сбивается цикл иной раз менструация бывает по 2 раза в месяц и обильные в основном прокладки на 4 капли не хватает на ночь в первые 2 дня, на 4 день они заканчиваются. Нормально ли это?
Добрый день, Светлана Домышева! Обильные менструации нельзя отнести к нормальному состоянию, поскольку они могут влиять на общее состояние здоровья. Причин таких обильных выделений может быть несколько, все же я бы рекомендовал обратиться к детскому гинекологу.