Консультации / Гинекология

Нарушение цикла.

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня часто бывают задержки по месяцу или по два. Была депрессия, месячных не было пол года. После цикл нормализовался на три месяца, а потом снова нарушился. Я ходила к гинекологу сделала узи. Узи не показало отклонений. Три месяца пила циклодинон, на какоето время цикл пришел в норму, а сейчас снова была задержка на месяц, сейчас менструации нет три месяца. Я второй год пью нейролептик сердалект. Может ли он влиять на нарушения цикла? Хотя в инструкции не говорится о подобном побочном эффекте, и до его приема задержки тоже были. Есть ли повод беспокоиться о нарушениях цикла. Не отразиться ли они в будущем на способность забеременеть? Заранее спасибо.
Психотропные препараты могут окавлиять влияние на менструальный цикл. Боюсь, что по интернету ответить на все ваши вопросы не представляется возможным, слишком много нюансов ( депрессия, аменорея в анамнезе). Если вы проживаете недалеко от Москвы, то можете записаться на очную консультацию, с вами необходимо общаться очно.. и только так..