Консультации / Гинекология

Нарушение цикла после аборта ПМС

Здравствуйте. Мне 29 лет. В ноябре был проведен хирургический аборт на сроке 7-8 недель. Месячные пришли через 35 дней. (Обычный цикл составляет 28 дней). Но следующих пока не было, хотя уже прошло 38 дней. Тест отрицательный. У меня сильный пмс всегда, за неделю, и всегда температура 37-37,2, головные боли.В этот раз температура поднялась, правда позже на неделю, чем обычно, голова тоже болит, но других признаков нет (обычно еще кожа портится, болезненна грудь) . Поэтому мне не понятно, это означает, что скоро придут месячные, или нет. Скажите, пожалуйста, это свидетельствует уже о нарушении цикла? И возможно ли, что он сам нормализуется без применения гормональных средств? Мне нельзя их применять из-за генетической тромбофилии. И вопрос еще именно о пмс. Анализы на гормоны я сдавала, все в норме. Но каждый раз именно за неделю начинается температура, головная боль, сильное нервное напряжение. Значит, это вопрос не к гинекологу все-таки, если гормоны в норме? Но ведь это четко связано с циклом... Обезболивающие таблетки не помогают... Очень жду вашего ответа!!!
Добрый день Пусть ваш гинеколог подберёт вам КОК , согласно результатам ваших гормонов.
Спасибо! Но при тромбофилии КОК противопоказаны, так написано во всех источниках информации по данной теме. Значит, вы считаете, что все же в этой ситуации использование КОК допустимо? Или просто нет других вариантов лечения?
вам необходимо совместно с КОК принимать Детролекс или Флебодиа