Консультации / Педиатрия

Высокий РОЕ

Здравствуйте! Ребенку 3 мес, недавно у нее поднялась температура, нас положили в больницу, через 2 дня прошло. Поставили диагноз ОРВИ. Сдали анализы- высокий РОЕ(40), ставили антибиотик. Через пару дней РОЕ повысился до 50. Сделали снимок легких- все нормально, РОЕ снизился до 11. Сейчас мы дома, сдали контрольный анализ РОЕ- опять 36. Хотя ребенок улыбается, ест. Выглядит, как здоровый. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
РОЭ или по другому это называется СОЭ (скорость оседания эритроцитов), является неспецифическим показателем, свидетельствующим о наличии воспалительных процессов в организме. Для ребёнка 3х месяцев СОЭ 36 является достаточно высокой и требует уточнения причины таких изменений. Необходим контроль анализа крови в динамике, наблюдение за ребёнком.