Консультации / Педиатрия

Помогите

Здраствуйте!Моему сыну 6 месяцев.Сдали анализ на бактериоз поставили 1 степени- снижение кол-ва кишеч.палочки с выраженными ферментативными свойствами, Наличие золотистого стафилакока не менее 10 в 5 степени,большое количество клостридий не менее 10 в 7 степени,присутствие в большом количестве условно патогенной флоры рода цейробактерии и др. состовляющие 50% от общего количества энтеробактерий, наличие гемолизирующей палочки.Начиная с 2,5 месяцев мы уже болеем 7 раз, из них 5 разас симптомами- высокая температура до 4 дней,красное горло и все, иногда с наличием язв на горле,и один раз насморк, красное горло, кашель небольшой и невысокая температура. Сейчас последний раз здали кровь(сдавали ближе к вечеру и не на голодный желудок, ревел) анализы таковы: РОЕ-32, лейкоц-9,8 на 10 в 9 ст,эритроциты 4,22 на 10 в 12 степени, гемоглобин 133,зоз 1, палочки 11, сегм. 34,лимф 47,монац 7.Врач назначил обязательный курс уколов Цефатоксин по 300 3 раза в День, через 3 дня сдать и проверить становится ли лучше.Хочу услышать Вашего совета, заранее огромное спасибо.( сейчас симптомы - выс. температура 4 дня(уже проходит, горло красное, хрипов нет) антибиотики делаем уже 1 день.
Здравствуйте! Вам необходимо пролечить дисбактериоз и заняться восстановлением иммунитета. Для лечения дисбактериоза Вам необходим врач гастроэнтеролог. Возможно, он попросит повторить анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Эти препараты используются для целенаправленной коррекции нарушения равновесия флоры кишечника. Так же необходимы препараты для улучшения микрофлоры (бифиформ, нормофлорин и др). Дисбактериоз может быть виновником снижения иммунитета! так же нужна консультация иммунолога для коррекции защитных сил организма. Удачи!