Консультации / Маммология

Болит грудь

Здравствуйте! Сыну 1 месяц, мы на ГВ. Когда прикладываю к правой груди, то чувствую резкую боль в соске, будто режут, когда начинает сосать. И сосет эту болезненную долго 50 минут, и после этого бывает требует еще. Иногда в груди чувствуется покалывание, и начинает молоко капать. С другой грудью такого нет, болей нет. После кормления мажу соски бепантеном. Может не давать эту грудь пока не заживет?
если есть трещины соска и ареолы, то конечно, лучше регулярно сцеживать и лечить как следует. уже писала, что хорош крем-бальзам спасатель - мажьте и оставляйте грудь неприкрытой какое-то время. плюс на область груди ставьте капустный лист. было бы правильно сдать молоко на стерильность, чтоб не спровоцировать ребенку дисбактериоз.