Консультации / Отоларингология

Хронический насморк что делать

Да, у моей дочки насморк уже 4 года (спит с закрытым ртом, не храпит, а днем постоянно закладывает нос, сопли то белые, то желтые), обошли всех ЛОРов в ближайшем окружении: в старых Химках - профессор, в новых Химках - в детской платной поликлинике Энергомаш, в федеральный ЛОР-центр, в Тушинской детской больнице.... Анализов насдавали и на аллергены (аллергии нет), и на микробов (посев из носа и зева). Лекарства от насморка уйму выпили и прокапали. Физиотерапию делали. А толку -НИКАКОГО! Так и сморкаемся 10 раз на дню... Как победить эти сопли? Иногда, простите, складывается впечатление, что врачу главное с нас деньги за каждый прием брать, а интереса вылечить нет, я теперь никуда не хожу и ничем не лечу, результат, конечно, все тот же- нос заложен. Что только делать?
Здравствуйте! Надеюсь вопрос еще актуальный? Попробуйте прокапать в нос ,а лучше аккуратно промывать растворами антисептиков (Мирамистин,Хлоргексидин). Желательно выяснить природу насморка(сдать бак посев перед промыванием, конечно). Приходите на прием,будем разбираться.