Консультации / Отоларингология

Гнойный насморк

Здравствуйте! Ребенку год, с июля 2014 года постоянно болеем (насморк, кашель ) лечимся 1,5- 2 недели. Неделю без лекарств и все по-новой. Вот уже 1,5 недели не можем вылечить гнойный насморк. Что только ни капали сульфацил натрия, затем уже изофру. Потом педиатр назначила полидексу, но результата нет. Анализы на патогенную микрофлору сдали - не обнаружено обнаружен цмв класс g - 6,614. Гипертрофия небных миндалин 1- 2 ст. Были у иммунолога иммунодефицит не ставит. Говорит что от старшего "хватает" инфекцию. У лор врача были, диагноз - здорова. Подскажите пожалуйста чем еще можно пролечить? Спасибо
Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство, но вот если специалист ставит диагноз - здорова, стоит ли так волноваться? С лекарствами давайте разбираться. Сульфацил натрия не предназначен для употребления в качестве капель в нос. Изофра - подходит для лечения именно "гнойного" насморка, то есть вызванного присоединением патогенной микробной флоры, курс лечения - 7 дней. Спрей "Полидекса с фенилэфрином" назначается детям с 2,5 лет. Для уточнения причины ринита часто помогает простой анализ - мазок из носа, называемый "риноцитограмма" - это не посев. Если выделения из носа все еще продолжаются, попробуйте сдать риноцитограмму, присылайте результаты. Здоровья ребенку.