Консультации / Лекарственные препараты

Насморк

Здравствуйте! Ребёнку 2 годика. Насморк - выделения прозрачные иногда с зеленоватым цветом, нос сильно заложен уже 1 неделю. Ходили к врачу: в карточки штамп без патологий, но прописали Аквамарис и Сульфацил . Можно ли капать глазными каплями в нос и как они вылечат насморк.
Здравствуйте! Аквамарис вполне уместен, так как препаратами на основе морской воды хорошо промывается нос от слизи,а заодно и увлажняется слизистая оболочка (это тоже очень важно в борьбе с насморком). Что касается глазных капель, то это, безусловно, весьма спорный момент,у читывая,ч то есть капли именно для носа для данного возраста. В любом случае насморк, длящейся более недели, служит показанием для консультации ЛОР-врача, которую я Вам и рекомендую. Надеюсь, этот доктор сможет подобрать адекватное лечение для Вашего ребенк. Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Лечение насморка у 2-х летнего ребёнка - Аквамарис и Сульфацил, прописал ЛОР врач.
Здравствуйте! С Аквамарисом согласна,а вот сульфацил вызывает сомнения. как правило,в таких случаях назначается Виброцил, а так же сосудосуживающие капли в случае заложенности носа (не более 3 дней подряд). С уважением, Бутузова Олеся