Консультации / Гастроэнтерология

Отвращение к мясу

Добрый день, моей дочери в этом году исполнилось 18 лет у неё недостаток веса - при росте 162 весит 45 кг. Очень плохо ест, совсем нет аппетита. Занимается танцами. Кроме того уже несколько месяцев совсем не ест мяса. Говорит, что её от мяса тошнит. Делали ФГС = гастродуоденит и проблемы с поджелудочной. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту нам обратиться, как восстановить вес, не анорексия ли это?
Вам следует обратиться к гастороэнтерологу. Он посмотрит данные всех исследований, назначит лечение гастродуоденита и нарушений функции поджелудочной железы. Кроме того, он подберет диету соответствующую заболеванию, резко сниженному весу Вашей дочери и ее физическим нагрузкам. Отвращение к мясу при лечении у нее может прекратиться, но в любом случае откладывать визит к врачу не следует, учитывая, что у Вас девушка, которая ежемесячно должна восстанавливать уровень гемоглобина после месячных, а питание для этого недостаточно адекватное. Воможно, учитывая результаты анализов, гастроэнтеролог назначит и препараты железа с витаминами.