Консультации / Терапия

Можно ли заменить мясо протеинами Как

Такая проблема: с детства не люблю мясо и рыбу + кисломолочные продукты. Выворачивает от них. Мама говорила, что еще в младенчестве прятала бутылочку с молоком в полотенце, чтобы я не понимала, что пью, но все равно меня часто от него выворачивало. У отца та же проблема была в детстве, но к 20 у него все прошло. Мама не любит молочные продуты. Кисломолочку я просто не люблю. Спокойно ем яйца (не всегда) и крабовые палочки. Тот факт, что все это с младенчества ставит под сомнение психологические причины этой тошноты. Со здоровьем проблем нет. Чувствую себя хорошо, болею редко. Но, конечно, понимаю, что такой образ жизни не естественен, не известно к чему это приведет, поэтому вопрос: можно ли мясо заменить протеинами или витаминами? какими? И какая может быть причина такого отвращения к белковым продуктам?
Бобовые, яйца, гречка, овес, пшеница, орехи, морская капуста и салат, кокосовое молоко, сыр и другие продукты, которые употребляют вегетарианцы. Контролируйте общий анализ крови и вит В12 в крови. Витаминами вы не заменете белок. А причина - отсутствие ферментов? личные особенности организма? не известно.