Консультации / Диетология

Спортивное питание при нежелании есть мясо

Здравствуйте, моё телосложение - эктоморф, нормостеник с признаками астеника, занимаюсь спортом с детства, в основном активными видами: сноуборд, вейкборд. Сейчас решила заниматься в спортивном зале, хожу около месяца с частотой 4 раза в неделю. Заметила, что мне очень сложно набирать мышечную массу. В зале сказали, что мне нужно есть чаще, не пропускать завтраки. Моя проблема в том, что я не ем завтраки вообще, веду ночной образ жизни в связи с работой (ложусь около 3-х - 4-х ночи, просыпаюсь в 11:30-12:00), когда просыпаюсь с утра-еда вообще не лезет абсолютно, могу выпить воды, чая. С детства я не люблю мясо, жирную пищу. Из мяса могу съесть курицу, говядина и свинина вызывает тошноту.. А так вообще я не особо люблю мясную пищу, на обеде отдаю предпочтения супу, капусте, овощам. Могу ли я заменить приём мясных-куриных продуктов протеином из спорт питания? Употреблять процентов 20 нормы белка нормальными продуктами и 80% порошковыми? Если да, то какое количество нужно принимать? Мой рост - 174 см, вес - 50 кг. Просто мясо, грудки и все такие Продукты вызывают чувство тошноты при их виде и я вообще не могу заставить себя такое есть, привыкла к более легкой пище.. Спасибо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , думаю такое отвращение к еде связана все же с состоянием желудочно- кишечного тракта : часто атрофический гастрит, хронический панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей , а иногда и хроническая надпочечниковая недостаточность сопровождаются вашими симптомами , поэтому желательно восстановить ход естественных процессов в организме, а не переходить полностью на порошковое питание. Если вас устраивает ваше состояние вам лучше обратиться к спортивному врачу.