Консультации / Кардиология

Здравствуйте Любовь Евгеньевна

У моего ребенка (4 года) стоит диагноз геморогический васкулит кожно-суставная форма. Недавно проходили осмотр невролога и он выписал кавинтон. Скажите, можно ли нам принимать подобные препараты?
Здравствуйте, Ирина. Геморрагический васкулит как таковой не является противопоказанием для приема кавинтона. Другое дело, что пока недостаточно данных о применении этого препарата у детей, поэтому, насколько я знаю, возраст до 18 лет явлется относительным противопоказанием.