Консультации / Психология и психиатрия

Замечаю, что любовь к детям превышает норму!

Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Мне 18 лет, и несколько лет назад я заметил такую проблему, что мальчики которые младше меня нравятся мне больше чем девушки моего возраста. Но я практически не думаю о интимных отношениях с ними, даже по ночам (сейчас я уже такие мысли стараюсь пресекать) я фантазирую не на интимные темы с ними, а думаю как я их обнимаю, играю с ними и т.п. и из-за этих мыслей меня мало интересуют девушки. Вернее не с ними, а с ним, мне не нравятся все мальчики, мне нравится отдельный типаж и я в основном выбираю кого-то одного и думаю о нем. В жизни я никогда даже не прикасался к детям, даже когда такие возможности были я этого не делал. Возможно из-за того что у меня достаточно замкнутый и скромный характер, а может потому-что я понимаю что этого нельзя делать и потому что знаю что это болезнь. В младших классах мне нравились девушки, я часто влюблялся в них, щипал, угощал чем-то и т.п. А в старших классах меня как-будто перемкнуло! В детстве у меня во дворе была девочка которую я боялся, она была старше и намного выше меня, она у меня украла мяч и хотела затащить меня за ухо домой. Я из-за нее боялся выйти на улицу, я думаю что эта ситуация не спроста постоянно мне вспоминается, наверное я тогда начал боятся всех девушек. Просто понимаете, я не могу пойти к психологу или психотерапевту и рассказать ему все это, во первых боюсь, во вторых все психологи и психотерапевты с моего города которых я искал в интернете они молодые, на пару лет старше меня, я думаю они мне не помогут с таким вопросом. Ну я считаю что все мои проблемы в моих мыслях которые не дают мне нормально жить, ведь я не делаю ничего такого в реальной жизни. Я даже если одеваюсь, то так чтоб нравится девушкам и когда прохожу возле них то пытаюсь им понравится. Я совсем запутался. Помогите пожалуйста.
Я не Наталья Евгеньевна. Наверное, Вы ошиблись окошком, когда отправляли сообщение? Или вопрос все же адресован мне?
Я в окошке точно Наталью Евгеньевну выбирал. Та не важно, ответьте кто-нибудь.
Здравствуйте, молодой человек. Похоже, Вы действительно запутались. Ваша проблема комплексная. То есть, нельзя сразу сказать, что с Вами происходит. Но даже, если у Вас латентный гомосексуализм - это тоже последствие целого ряда событий, многие из которых совсем не биологической природы. Для начала нужно разбираться в Вашей внутрисемейной жизни (отношения с родителями, детство, особенности воспитания и т.д.), затем рассмотреть психотравмирующие ситуации, например, про девочку из Вашего двора. И так далее. Но есть и такой момент, как Ваш возраст. Сейчас Вы становитесь личностью, формируетесь телесно и эмоционально. Еще неизвестно, чем закончится этот период трансформации. А Вы уже делаете выводы, боитесь. Постарайтесь успокоиться, взять себя в руки и потихоньку разобраться в ситуации. Желаю Вам успеха.