Консультации / Психология и психиатрия

Муж любит, но свою любовь никак не проявляет

Здравствуйте! Я замужем 2 года, замуж вышла в 18 лет ( сейчас мужу 22 года, мне 21 год). Муж меня любит , я это знаю. Он дарит дорогие подарки, заботится о семье, старается, чтобы жили в достатке. Но вот любовь свою никак не проявляет. Он скуп на ласковые слова и комплименты, редко обнимает. Иногда складывается ощущение, что он просто стесняется показывать свои чувства! Мне очень не хватает от него теплых слов и прикосновений. Ему об этом я говорю, после чего он пару дней старается говорить комплименты, но опять таки это не надолго. Как мне быть, что сделать, чтобы раскрепостить его? Заранее спасибо за Ваш ответ. Очень надеюсь, что Ваш совет мне поможет)
Здравствуйте. В ответ Вам у меня родились вопросы, из ответов на которые мы можем с Вами найти причину Вашей неудовлетворенности. Итак: Что значат для Вас "теплые слова и прикосновения"? Как чувствуете Вы, что именно их Вам не хватает? Какие именно слова Вы имеете в виду? Как тогда Вы определяете, что муж Вас любит, если не по проявлениям любви? С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva
слова любви я имею в виду. теплые слова- это приятные комплименты в мой адрес. как я чувствую? я даже не знаю как отвечать на такие вопросы ! я знаю, что мне не хватает его внимание. Знаю, что муж любит, потому что все делает для того, чтобы я была счастлива, но только материально. Физически он мало проявляет себя. (с половой жизнью все хорошо)
А как Вы различаете тогда любовь и заботу? "Ты ж мой зайчик" - это теплые слова или слова любви? А слова любви и теплые слова - это одно и то же?
Мне не хватает внимания от него - не только слов, но и объятий. Вот как влюбленные проявляют любовь? вот этого мне не хватает. Понимаете? Он как будто стесняется проявлять свои чувства, вот в чем проблема.
Здравствуйте, уважаемая. Мои вопросы к Вам служат тому, чтобы не только мне разобраться, но и Вам раскрыть иные стороны ваших взаимодействий с мужем. Например, мне не известно, что именно Вы принимаете за знаки любви. Для каждого это могут быть совершенно разные проявления. Ваш муж, например, мог довольствоваться от родителей подзатыльником, что для него может и по сей день являться признаком любовного отношения. Но из Ваших ответов по прежнему невозможно что-то прояснить. У меня есть версиия. Не знаю, как Вы определяете, что муж Вас любит. И возможно, Ваши попытки заставить его выразить чувства натыкается на пустоту, на отсутствие того чувства в нем, которое Вы имеете в виду под любовью. Покупать подарки и всячески заботиться можно, не испытывая при этом любви (есть разные чувства, побуждающие это делать). Вы раздражаетесь в ответ на мои вопросы, возможно, не хотите прикасаться к чему-то, что Вас действительно беспокоит в отношениях... С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva
все понятно. спасибо