Консультации / Психология и психиатрия

Любовь и отношения Не могу разобраться что происходит между мной и девушкой без понятия что делать дальше

Здравствуйте,у меня вот такая непонятная ситуация.Пол года назад я увидел девушку в своём университете .Она мне очень сильно понравилась,мы начали с ней переписываться и общаться.Как только она мне дала свой номер телефона я начал ей звонить и с ней общаться.Я с ней разговаривал и смеялся часами,сам бы в шоке от этого(в хорошем смысле) .Мы спокойно разговаривали на любые темы часами,начали гулять и вот спустя 3 месяца начали встречаться.Я делал ей подарки,дарил цветы,души в ней не чаял и влюбился в неё.Я хотел очень сильно влюбить её в себя,чтобы мы были счастливы.Где-то на 2 месяце я узнал ,что она была по уши влюблена в моего друга.Она с ним встречалась и они разошлись потому что он просто исчез на 2 месяца.Она писала ему стихи ждала его каждый день...Когда он вернулся ,то вёл себя как ни в чём не бывало,позже по её инициативе они расстались. Но она так и не перестала любить его.Она дважды мне предлагала со слезами на глазах,чтобы я её бросил и что я ни разу не пожалею об этом,потому что я ей сильно нравлюсь,она хочет быть со мной,но не знает сможет ли полюбить меня.Я напрочь отказывался от разрыва и дальше гнул свою линию.И вот спустя ещё месяц она начала говорить,что начинает в меня влюбляться,но при этом призналась ,что на протяжении всех наших отношений она надеялась вернуть моего друга.Она из-за того,чтобы мой друг начал ревновать,начала встречаться со мной.Теперь она поняла,что его не вернуть и сказала,что дошла до того,что может его отпустить ,но с тяжёлым сердцем.Но она и призналась мне что я её покорил своим упорством и настойчивостью .И вот мы дальше встречались целовались.Мы,кстати,часто занимаемся сексом.По прошествии пару недель она мне призналась,что всё равно не может понять,что она хочет от наших отношений.Она сказала,что когда мы вместе у неё чувство,что она меня насилует,что я с открытой душой к ней,а она плюёт мне в душу... Она так же курит,я её убедил и запретил ей курить,она иногда из-за этого тоже на меня сердится и говорит,что понимает ,что курение вредит ,но её не нравится ,когда ей что-то запрещают.Она уже не курит недели 2-3 спустя некоторое время после нашего очередного серьёзного разговора у меня начали возникать мысли,а что если я сам себе навязал мысль о том,что я её люблю,и что если я хотел её покорить ради спортивного интереса,мол я смогу и всё.По началу я сам с ней начал встречаться из-за опыта,но я ,вроде ,в неё влюбился.Сейчас у меня чувства как-то притупились и сам понять не могу люблю ли я её или нет,потому что чувства к ней притупились...Я предложил ей испытать наши отношения разлукой.Она испугалась,что меня потеряет и сказала,что не знает как она эти 3 недели без меня сможет.Мы заранее до этого договорились,что останемся лучшими друзьями,если расстанемся... И вот через полторы недели нашей разлуки мы опять пересеклись и разговорились,она сказала,что всё равно не знает,что именно ко мне чувствует, а я сам пытаюсь понять,я её люблю или я навязал себе эту мысль.В любом случае я не хочу её терять как вы думаете,что мне следует делать и какие способы есть,чтобы выяснить,что между нами происходит?
Добрый день. Здесь только Вы можете ответить на свой вопрос. Понятно только одно - Вы не хотите ее терять. А что Вы хотите? Попробуйте следующее: напишите (для себя) исходя из формулировки - Я хочу, чтобы....Чем больше таких предложений, тем лучше. Кратко и незамысловато. Тогда Вы услышите себя. Потом поймете, чего Вы хотите от отношений. Например. Я хочу чтобы она любила меня. Я хочу, чтобы она забыла того парня. Я хочу, чтобы она вела здоровый образ жизни. И так далее. А потом представьте этого человека. Может она все это Вам дать сейчас?