Консультации / Гинекология

Беременность при диабете

Здравствуйте! Моя знакомая болеет диабетом с 14 лет (колит инсулин), ей 28 лет. Постоянно отказывают почки. 3 месяца назад была проведена операция по удалению части ноги чуть выше стопы. После этого пила много лекарств, прописанных врачом. Неделю назад она узнала, что беременна, но не знает какой срок (до операции или после). Сохранять ли ей беременность? Опасно ли это для ее жизни? Какой процент риска, что ребенок родится инвалидом?
Римма, ваша знакомая должна обратиться в женскую консультацию и к эндокринологу. Консилиум врачей должен принимать решение по поводу того. продолжать ли ей беременность или нет и какие существуют риски для нее и ребенка.