Консультации / Гинекология

Беременность при СПКЯ

25 лет. С 20 - диагноз поликистоза яичников. Лишнего веса нет. Диабета тоже. Планирую беременность. С помощью трехмесячного курса Белары восстановили идеальное соотношение ЛГ и ФСГ, привели в норму тестостерон (остальное было в норме). После отмены назначили дюфастон с 16 по 25 день цикла, узи и анализ на прогестерон. Овуляции не было: доминантного фолликула нет, на 14 день эндомерий 5 мм, самый большой фолликул -12мм, прогестерон на 21 день - низкий. Плюс к этому обнаружили расширение вен аркуатного сплетения тела матки до 5 мм (чем это грозит и как лечить?) Врач предлагает стимуляцию овуляции. Есть ли смысл не спешить с этим? Может, ли овуляция случиться в ближайшие месяцы сама?
Здравствуйте. Заочно я на ваши вопросы не отвечу - http://doktorsemenova.ru/besplodie/lechenie-polikistoza-yaichnikov