Консультации / Гинекология

Лапароскопия маточных труб

Добрый день, Михаил Владимирович! Я хотела у вас спросить: меня планово записали на лапароскопию маточных труб на 1 ноября, не знаете,как долго придется лежать в больнице? И еще, мы с мужем хотим делать ЭКО, мне уже 29, мужу - 32, как вы считаете, не рано ли? Я вот думаю что возраст мой уже так сказать, дает знать, беременность не наступает уже три года. У ужа проблемы тоже имеются, вроде подлечили его, и все равно, агглютинация ++ не исчезает. До свадьбы половой жизнью не жила. Да и моя доктор подозревает перитубарные спайки (судя по снимку). А какие анализы сдавать, чтобы на очередь ЭКО поставили?
Добрый день, Ириска .! Безусловно, тесты на беременность могут давать как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. Вы, молодая женщина, и комплексы по поводу своего возраста еще рано взращивать!!! Все же, на мой взгляд, прибегать к ЭКО преждевременно!!. Для начала выполните лапароскопию, где определиться степень поражения маточных труб. Ваш муж должен обсудить с урологами характер терапии, в целом только агглютинация ++ не настолько безнадежно, если проблема только в этом.