Консультации / Педиатрия

Скоро в дет сад

Здравствуйте, доктор! Дочке 1 год 10 месяцев. Мы скоро идем в детский сад. Скажите, что нужно сделать (что принимать и какой режим установить), чтобы максимально уберечь ребенка от простуд и других болезней...
Ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что перед тем как отправить ребенка в детский сад, вы должны соответст­вующим образом подготовить малыша. Ваш ребенок дол­жен уметь обиходить себя: управляться с ложкой, умывать­ся, одеваться, ходить на горшок, должен быть приучен к режиму.Если ваши обстоятельства позволяют, в первые дни не нужно оставлять ребенка в детском саду надолго. Для начала можно оставить его на час-два. Потом несколько увеличить это время. Обед и сон — дома, а после сна — еще на часик в сад.Ни в коем случае не опаздывайте забирать ребенка из дет­ского сада. И не только в первые дни, но и после.Ваш малыш начинает ходить в детский сад. Это довольно сложный период и для него, и для всех членов его семьи,на сегодня препарат выбора укрепления вашей иммунной системы это иммунал,с профилактической целью,я бы рекомендовала вам его в течении 2 недель перед тем, как он пойдет в д/сад первый день.