Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Моему сыну 6 лет С трудом ходит в дет сад До прошлой о...

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет... С трудом ходит в дет.сад... До прошлой осени в сад не ходил, сидел с бабушкой. Вместе с садом (может чуть раньше) начались проблемы с общением с другими детьми! Детские площадки обходит за километр, в развлекательный комплекс не затянешь, любая игровая - только вместе и рядом со мной. Еще год назад всё вышеперечисленное было любимым времяпрепровождением, а сейчас - вплоть до истерик!!! Даже на улице, место, где большое скопление детей, обойдет стороной. Говорит, что боится других детей, особенно маленьких. Я сама понимаю, что это реакция на дет.сад, на то что там его могут обижать. Но если другой ребенок подойдет к нему и предложит поиграть - то сын с радостью пойдет, и не оторвешь потом! Плюс к боязни других детей, есть постоянное убеждение, что он лучше всех всё знает и умеет!! Не переубедишь! Может и с детьми из-за этого не ладит??? Мы наверное его в свое время захвалили, слишком часто говорили, что он у нас самый лучший! Семья у нас без папы. Суть проблем я вроде понимаю, а как исправить - не знаю! Помогите, пожалуйста!!! Ему ведь скоро в школу...
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться за помощью к детскому психологу. В данном случае для соответствующих рекомендаций необходимо видеть ребенка и проводить диагностику его психологических проблем. С уважением, Виктория Фадеева.