Консультации / Гинекология

Использование лекарств

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, у меня хронический синусит, до беременности я использовала капли Ксилометазолин (Ксимелин) 0,1% спрей, и до сих пор пользуюсь при каждой заложенности носа, на данный момент у меня беременность 5-ая неделя, можно ли пользоваться этим спреем дальше или необходимо заменить на другой? Вреден ли Ксилометазолин (Ксимелин) для плода?
Екатерина, почитайте инструкцию от этого препарата, там должно быть написано как его использовать при беременности.