Консультации / Терапия

Использование лекарств при грудном вскрамливании

Заболела кормящая мама полуторагодовалого ребенка: в течение нескольких дней не дышит нос, боли в горле, температура к вечеру повышается 37.2-4. Возможности вызвать врача нет, т.К. С ребенком лежат в больнице. Персонал этой больницы никакой помощи и советов не дают, т.К. Больница детская. Возможен ли прием антибиотиков? Принимали ( прием у врача был до больницы): полоскание ромашкой, календулой, линекс, капли в нос. С уважением, татьяна николаевна, (бабушка) .
Уважаемая Татьяна Николаевна! Если имеется необходимость принимать антибиотики или другие препараты, то не следует в этот период кормить ребенка грудью, на этот период лучше перейти на смеси, а грудное молоко сцеживать. С уважением, В.В.Рамеев