Консультации / Кардиология

Уточнение по использованию лекарства

Здравствуйте! Никак не восстанавливается нормальное давление после сильного стресса. На днях за сутки дважды поднималось до 200-201/98-102. Врач перенесла мне прием Лозап 50мг на утро +Бипрол 1.25, а вечером Перенева 4мг. У меня диабет 2 типа, принимаю Метформин 850 вечером. В инструкции написано прием утром, а еще написано-при приеме сахароснижающих препаратов, возможна гликемия. Скажите пожалуйста, когда все-таки пить это лекарство утром или вечером? Не знаю важно это или нет, у меня удаленная одна доля щитовидки, а во второй доле узлы, которые постоянно растут. Гормоны щитовидки в норме.
Метформин не дает гипогликемию, при однократном приеме назначается на вечер. Лозап с периневой комбинировать нельзя, это ошибка.
Спасибо за быстрый ответ! Оказывается я немного сумбурно написала вчера. Про метформин я знаю, что вечером. Я неправильно выразилась, хотела спросить когда правильно пить Перенева утром или вечером. Раз нельзя комбинировать с Лазапом, то хорошо, что я не начала ее пить. За это еще раз большое спасибо Вам! Если можно, посоветуйте пожалуйста, что мне делать, хорошего врача на месте найти не могу. Давление в основном психологического характера, от любого волнения. Плюс метеозависимость-резкая смена температуры. В течение дня давление туда-сюда от 125/75 до 170/94, изредка 180-200/98-102. Поднялось, буквально через 5-15 мин. может опуститься само. Потом опять поднимается-опускается. Может раз 15 в день быть такая картина. Выясняется путем измерения. Иногда становится холодно, руки становятся холодными. В таком случае, иногда помогает-подержать руки под горячей водой, горячую грелку к ногам. Последнее время по ночам, при подъеме давления, немного покалывает левую кисть и пальцы левой руки, проходит быстро. Пью кроме Лазапа 50мг настойку пустырника 3 р. в день по чайной ложке и гомеопатию. Кардиограмму недавно делала, сказали -по возрасту. Вес лишний есть, 90кг при росте 166см. Снизить не удается. Удален желчный пузырь в 1998г. Если можно, посоветуйте пожалуйста, что можно попить в такой ситуации? И еще вопрос по скорой помощи. В ответах другим людям, Вы пишете что Капотен нежелательно. А что можно принимать самостоятельно? Скорая у нас дает только нифедипин или каптоприл, поэтому не вызываю, пока справляюсь либо гомеопатией, либо капотеном. Недавно делала укол магнезии внутримышечно (по совету кардиолога). Буду очень благодарна за ответ.
"Не удается снизить вес" - это лень и обжорство. 10 тыс шагов в день по шагомеру и запрет на любой хлеб, макароны и картошку. Чудес не бывает: вес - это баланс между съеденной и потраченной энергией. Что касается терапии, обсудите с врачом добавление к периндоприлу (периневе) антагонистов кальция. Заочно лечение назначать нельзя.
Спасибо большое! Лень конечно присутствует. Начала заниматься по системе Ниши, но хватило только на 2 недели. А как Вы считаете, велотренажер для гипертоников полезный снаряд?
Любой вид аэробной физической нагрузки + замок на холодильник и пластырь на рот.
Спасибо большое за ответ. Постараюсь следовать Вашим советам. Едой я не увлекаюсь, обычно 3 раза в день обычными порциями. Буду копить на велотренажер.