Консультации / Офтальмология

Здравствуйте

Моему ребенку 4 года. Она когда рисует, то смотрит очень близко. До скольких лет формируется зрение? И можно как-то проверить в таком возрасте? Спасибо.
Здравствуйте Рекомендую незамедлительно обратиться к специалисту для проверки рефракции у вашего ребенка ( зрение) Да можно проверить зрение. Зрение формируется до 7-9 лет. В 4 года Ваш ребенок должен видеть на расстоянии 3-4 метра и острота зрения в этом возрасте составляет 0,6-0,7 Спасибо за вопрос