Консультации / Офтальмология

Халязион у ребёнка 1 год 7 месяцев

Здравствуйте, у нас такая проблема: около 4-х дней назад у дочуры ( ей 1 год и 7 месяцев) на верхнем веке глаза появилась горошинка, покраснение вокруг неё, припухлость. Мы сходили на приём к детскому врачу- офтальмологу. Нам поставили диагноз халязион и прописали капли дексаметазон, в случае появления гноя- эритромициновую мазь. Дома прочитали инструкцию по применению дексаметазона, в противопоказаниях детский возраст до 6 лет. Боюсь капать, всё-таки глазик. В интернете много противоречивой информации, решили обратиться за помощью к специалистам. Как лечить дочку? Боимся запустить болезнь. Посоветуйте. Спасибо. Да, по утрам у неё в уголке глаза сегодня немного гноя было.
Здравствуйте.Необходимо осмотреть ребенка, чтобы назначить лечение.