Консультации / Офтальмология

Цикломед безопасен ли для ребенка

Здравствуйте, ребёнку 2г 9 м. Окулист прописал прокапать цикломед для обследования глазного дна, по одной капле в оба глаза 3 раза в день, продолжительностью три дня на четвёртый день прийти на прием. В интернете мамочки пишут что много побочек от данного препарата и вообще он вызывает привыкание и действует как наркотик, мне стало страшно((( подскажите пожалуйста может мои опасения совершенно напрасны? И правильно ли нам приписали схему закапывания при обследовании глазного дна, почему так долго капать? Закапывать в любое время три раза в день? Или как написано в инструкции 1-3 раза в день по одной капле три раза промежутком 15-20минут??? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Опасения напрасны.Почему назначен на столь длительный срок препарат - вопрос задайте лечащему доктору.