Консультации / Офтальмология

Миопия у ребенка

Здравствуйте! Месяц назад у ребенка был медосмотр и офтальмолог обнаружил небольшое скрытое косоглазие на одном глазу (оно наблюдалось с раннего возраста, но было в пределах нормы),зрение при этом 100%. Он провел коррекцию двумя видами капель и отклонение стало в пределах нормы. Сегодня пришли на тренажеры для глаз, врач проверил зрение, оно упало -0,7 . Может ли ухудшение вызвано этими каплями?
Здравствуйте. В данном случае причина сниженного зрения - нарушение аккомодации.