Консультации / Гастроэнтерология

Добрый день Подскажите пожалуйста малышу 18 дней и у нас проблемы с...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, малышу 18 дней и у нас проблемы с животиком возникли после роддома, где маме капали антибиотики, а наш педиатр только курс лечения не ставит (пейте, пробуйте - все пройдет). Прописали бибиформ бэби (бифидобактерин), энторосгель, мезим форте. После приема энтеросгеля калл малыша с зеленцой. Сдали на лактозу - результат недостаточность ( 10г/л - вместо N 5г/л ), на молочную кислоту -отрицательно. На наш вопрос что делать - вразумительного ответа не последовало, только все пройде, а зеленца - это печень. Малыш на естественном грудном вскармливании.
Сделать акцент следует на грудное вскармливание. Если проблемы возникли после роддома и приема антибиотиков, лучше в этой ситуации подойдет бифидум-бактерин по 1/3 флакона (1,5 дозы), разведенный согласно инструкции 3 раза в день до кормления за полчаса. Это не единственный препарат, который может понадобиться после осмотра Вашего ребенка педиатром и назначенных им обследований.