Консультации / Педиатрия

Моему ребенку 5 месяцев у нас поносик не могу понять какая из причинявляется

Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев и 10 дней, с 3 месяцев начали давать пюре и сок, в основном яблоко, с 4 ассортимент пюре прибавился, а с 5 начали давать молочную кашу, и у нас начался поносик, какает по 5-7 раз за сутки, но малыша это вообще не беспокоит, температуры нет, не кричит, я подумала это из-за пюре, может много давали, 2 дня ни пюре, ни соком не кормила, но понос продолжается, может это из-за каши молочной или может зубы режутся?
Здравствуйте! Возможны обе указанных Вами причины. Теоретически считается, что у грудного ребенка стул может быть примерно такое количество раз в сутки, как количество кормлений. На практике 7 раз в день, конечно, многовато. Если это аллергия на коровье молоко ( я правильно поняла, что его вы для каши только-только вели в рацион?) , следует несколько дней поварить кшу на воде. Следите за общим состоянием ребенка: если малыш активен, бодр, хорошо ест, не паникуйте. Удачи!