Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на коже

Моей дочери 12 лет. С рождения у нее на руках была гусиная кожа, а с возрастом такая же сыпь появилась на ногах и спине. Были у дерматолога, но врач отмахнулась, сказала, что все зависит от питания.Ни чего толком не сказала. Может посоветуете хотя бы от чего это может быть , и что можно предпринять.
Здравствуйте! "Гусиная кожа" - очень широкое понятие - это может быть и какая-то наследственная особенность кожи, проявление атипии, авитаминоза, что-нибудь еще. Начать нужно с очной консультации "неотмахивающегося" дерматолога, назначения базового ухода за кожей в домашних условиях. С уважением, Корнюшко М.В.