Консультации / Кардиология

Кардиология

Добрый день, Любовь Евгеньевна! Мне 43 года, месяц назад была на приеме у кардиолога. Кардиолог назначил принимать кон-кор 2,5 мг утром, принимала в течении месяца. Сейчас я беременна, 4 недели, прием препарата сразу прекратила, т.к. в аннотации есть противопоказания при беременности. Как быть? Принимать или нет? И повлияет ли прием препарата кон-кор на развитие ребенка? Очень хочется родить здоровенького ребеночка. Заранее, спасибо!
Здравствуйте. На самом деле, прием конкора не противопоказан при беременности, хотя есть данные о некотором негативном его влиянии на кровоток в системе мать-плацента-ребенок. Так же есть данные, что при родах у ребенка от матери, принимавшей конкор, снижен уровень сахара крови и пульс. Хотелось бы уточнить, по какому поводу Вам назначили конкор? Исходя из причины, возможны два варианта - либо продолжить прием конкора под тщательным контролем кровотока в плаценте, либо замена на другой препарат.