Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 месяца

Ребенку 4 месяца. У ребенка была инфекция сальмонеоз гр D. Сейчас рахит легкой формы, какие каши нам можно давать? И какие овощные пюре?? Нам педиатр из за инфекции запретила каши хотелось бы проконсультироваться с Вами.
Обычно прикормы по новым рекомендациям начинают вводить не раньше 5 месяцев, и первым прикормом являются монокомпонентные овощные пюре (начинают с кабачков, далее цветная капуста, брокколи, тыква). Каши можно с 5,5-6 месяцев (кукурузная, гречневая, рисовая, затем овсяная). В редких случаях каши вводят раньше 5,5 мес, если у ребёнка есть дефицит веса.