Консультации / Педиатрия

Ребенку месяц у меня молоко льется как из ведра кормлю малышку кажд...

Ребенку месяц, у меня молоко льется как из ведра, кормлю малышку каждые 3 часа, но от сильного потока она периодически давится и начинает кашлять, я этого оч.боюсь и каждый раз кормление для меня как стресс. Может подскажите удобную позу для такого кормления или может надо ребенка отрывать от груди на пару секунд? Заранее спасибо!
Дети обычно сами учатся регулировать поток молока. Если дочка справляется с ним - давится и откашливается, это тоже обучение, - то не нужно предпринимать что-то особенное. Поза для уменьшения силы потока - откинувшись на спину, ребёнок сверху. Отрывать насильно от груди не нужно. Просто не фиксируйте голову дочери, оставьте ей возможность самостоятельно оторваться при необходимости. Подбор удобной позы можно также осуществить с консультантом очно. 927-03-07 http://azbukamama.ru/ Санкт-Петербург