Консультации / Педиатрия

Ребёнку месяц с тех пор как выписались с роддома на 3 сутки мы прод...

Здравствуйте! Ребёнку месяц, с тех пор как выписались с роддома, на 3 сутки, мы продолжаем после каждого кормления ходить в памперс жёлтым жидким и притом там есть беленькие комочки, сказали, что это неперевареная еда. Что делать? Что давать ребёнку, чтобы это исправить? Я практически ничего такого не ем.
Здравствуйте! Эта ситуация может быть связана с лактазной недостаточностью. Лактазной недостаточностью называют нехватку выработки лактазы (фермента, расщепляющий молочный сахар - лактозу). Так как молочный сахар присутствует в любом молоке, ребенку, у которого не хватает фермента, сложно переварить молочные продукты, в том числе грудное молоко и обычные молочные смеси. Чаще всего врачи подозревают лактазную недостаточность, если у ребенка изменения в стуле, ребенок плачет и беспокоится во время кормления, срыгивает съеденной пищей. Врач может назначить сдать анализ кала "на углеводы". Если у ребенка лактазная недостаточность и малыш находится на грудном вскармливании, то назначают фермент «Лактаза Бэби» или «Лактазар» перед каждым кормлением, кормящей женщине рекомендуют исключить из своего рациона цельное молоко.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнку месяц с тех пор как выписались с роддома на 3 сутки мы прод...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2010
О консультанте
Специализация