Консультации / Психология и психиатрия

Мнимые братья и сестры

Моей дочке 7 лет. Где-то с 4 лет она начала придумывать себе братиков и сестричек. Сейчас у нас их 4. Меня это начинает пугать. У нее есть двоюродные братья и сестры. Но когда она дома она настаивает на игре с виртуальными братьями и сестрами. Это нормально? Ей, что необходимо брат или сестра. И если я решусь родить, то то как быть с ревностью. Ведь она привыкла быть единственным ребенком. Спасибо.
Здравствуйте, мнимые друзья, братья и сестры - это совершенно нормально для такого возраста. Повода для беспокойства у Вас нет. У Вашей дочери прекрасное воображение. Если у нее будет настоящий братик или сестра, то невозможно предположить как она будет реагировать. Поэтому, необходимо справляться с проблемами по мере их поступления. Скорее всего, при правильном подходе она будет рада помогать Вам ухаживать за малышом. Удачи!