Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок не поддаётся воспмтанию совсем ленив не любит учится гиперактивен

Ребёнок не поддаётся воспитанию совсемЛенив,не любит учиться,гиперактивен.Но в том,что ему интересно очень быстро разбирается,например,современная техника(Телефон,компьютер,айфон и т.д.) Также не сочуствует тому кому плохо Это какие то отклонения или может признаки индиго. Родители прикладывали большие усилия в воспитании
Лень и гиперактивность могут являться синдромом дефицита внимания. Для диагностики этого заболевания необходимо обратиться к детскому психиатру. В зависимости от возраста ребенка и тяжести заболевания существуют разные методы лечения, в том числе и медикаментозные. Что касается отсутствия сочувствия, то здесь нужно разбираться внимательнее. Это может быть реакцией ребенка на окружающую среду. Например, ребенок может замечать, что одноклассники в чем-то разбираются лучше него, вследствие его невнимательности, поэтому он внешне делает вид, что чужие страдания его не трогают. Хотя, на самом деле, это не так. В любом случае лучше показать ребенка специалисту.
Консультация психотерапевта на тему «Ребёнок не поддаётся воспмтанию совсем ленив не любит учится гиперактивен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2014
О консультанте