Консультации / Отоларингология

Красное горло

Здравствуйте подскажите, пожалуйста, ребёнку 1.8. Пятый день кашель два дня красное горло. Появился небольшой насморк. Жидкие и прозрачные выделения. Температуры нет и не было. Вызвала врача, послушала, хрипов нет. Но и диагноза тоже нет. Я хотела лечить горло Гивалексом, но говорят может быть ожог. Ребёнок активный, но не хочет кушать. Подскажите что делать?
Дорогая Татьяна! Я думаю, что , по Вашему описанию, у ребёнка имеются признаки острой респираторно-вирусной инфекции. Но заочно, без осмотра ребёнка, никто из врачей лечение не назначит. При остром заболевании все вопросы лечения нужно решать с лечащим врачом.