Консультации / Урология

Прошу совета

Здравствуйте. Мне 26л. У меня появились небольшие бугорки-наросты на крайней плоти, дальше больше. Врач уролог сказал это папиломы. Начал мне их выжигать специальным эл.прибором. Но не прошло и месяца как они появились снова. Он предложил два способа выжигать далее или сделать обрезание крайней плоти. Что вы мне посоветуете? Как вообще можно избавица от вируса папиломы? Безопасно ли обрезание?
Здравствуйте. Элиминировать вирус из организма не удастся. Лечение прежде всего направлено на обеспечение продолжительной ремиссии. В Вашем случае я бы порекомендовал 2 попытку лазерной коагуляции. Если рецидив возникнет вновь выполнить обрезание. Удачи